+7 930 283-02-35
27.08.2018

Личный кабинет клиента по продвижению

Мы с 2010 года занимаемся продвижением сайтов. Долгое время, как и большинство всех специалистов, мы делали ежемесячные отчеты о позициях сайтов наших клиентов. Какое-то время эти отчеты были достаточно актуальны, но обновление поисковой выдачи стало происходить чаще, актуальность отчетов становилась всё ниже и ниже. Сначала мы решали эту проблему увеличением частоты отчётов - делали их раз в две недели, затем раз в неделю. Однако сейчас позиции сайтов меняются ежедневно, а иногда и несколько раз в день, поэтому актуальность еженедельной отчётности очень мала. При этом необходимая скорость принятия решений по SEO-оптимизации всё время увеличивается. Чтобы всегда иметь актуальные данные, мы стали сканировать позиции сайтов в поисковых системах ежедневно в автоматическом режиме. Естественно готовить каждый день отчёты и отправлять клиентам по почте неудобно ни нам ни клиенту. Чтобы решить эту проблему и сделать доступными актуальные данные о позициях в любой момент, мы запустили сервис Личный кабинет.

Каждому клиенту мы даем доступ к закрытой части, где собирается информация по всем его сайтам.

Вход в личный кабинет

По каждому сайту видна динамика посещений за квартал, сводка позиций в поисковых системах и план работы.

Позиции в Яндексе собираются ежедневно на основе данных Яндекс.Xml. Сбор позиций в Google сейчас работает в тестовом режиме. Теперь нашим клиентам доступны актуальные данные по позициям в любой момент. Не нужно запрашивать какие-либо отчеты или собирать позиции самостоятельно. В личном кабинете также доступна история позиций.

Динамика посещений

Клиенты, которые работают с нами за фактически достигнутые позиции, благодаря личному кабинету, оплачивают только те дни, когда сайт действительно находился в топ-10 или топ-5.

История позиций в поиске

Мы планируем и дальше развивать личный кабинет, чтобы работать с нами было удобно.

Наверх